Начало отопительного сезона

В день начала отопительного сезона, депутаты Казгордумы с постоянной комиссией по градостроительству и жилищно-коммунальному хозяйству во главе с Эмилем Хуснутдиновым, в целях контроля за организацией теплоснабжения города Казани, провели заседание, в ходе которого посетили две котельные «Казэнерго». В ведомстве нашего предприятия находится 135 котельных, на которые приходится 25% тепловой энергии от общего объема по городу.

С текущей ситуацией по пуску тепла ознакомил заместитель председателя комитета ЖКХ — Сергей Сотов. Он отметил, что завершается подготовительная работа к предстоящему отопительному периоду. Всего подготовлены 5 785 многоквартирных домов, 826 муниципальных объектов бюджетной сферы.

Также спикер отметил, что перспектива развития города определяется генеральным планом г. Казани, в котором есть в том числе и раздел теплоснабжения. На основании генплана и проектов планировок территорий разрабатывается схема теплоснабжения города.

В настоящее время данная схема разработана по 2036 год. Подводя итоги заседания депутаты отметили надлежащий уровень подготовки и оставили на контроле ход работ по модернизации оборудования и сетей «Казэнерго».