АО «Казэнерго» проводит 06 сентября 2021г. в 10 часов 00 минут продажу имущества без объявления цены

лотаНаименование имущества, местонахождение  
1.Помещение 101, кадастровый номер: 16:50:070113:272, назначение нежилое, этаж №1, общая площадь 64,4 кв.м.,  адрес (местонахождение) объекта: РТ, г. Казань, ул. Качалова, д.103В; 14/25 доли земельного участка, категория: земли населенных пунктов, разрешенное использование: инженерно технические объекты, общая площадь 210,0 кв.м., кадастровый (или условный) номер: 16:50:070110:1, адрес (местонахождение) объекта: РФ, РТ, г. Казань, ул. Качалова, д.103В; Ограничения прав и обременения на помещение и занимаемый им земельный участок не зарегистрированы. На земельный участок установлены ограничения, предусмотренные статьями 56,56.1 Земельного кодекса Российской Федерации, 16.50.2.3174, Свидетельство о государственной регистрации права №816113 от 11.10.2008.

Для участия в продаже имущества без объявления цены претенденты направляют заявку и предложение о цене имущества по адресу, указанному в информационном сообщении. Подача претендентом Предложения о цене имущества является офертой на заключение договора купли-продажи имущества по предлагаемой им цене, которое подается совместно с заявкой, но в отдельном запечатанном конверте.

Заявка на участие в продаже имущества должна быть прошита, пронумерована, подписана уполномоченным лицом, скреплена печатью (при её наличии). Предложение о цене имущества, подаваемое в отдельном запечатанном конверте участником реализации имущества в форме продажи без объявления цены, должно быть прошито совместно с заявкой.

К заявке на участие в продаже имущества обязательно должны быть приложены документы, указанные в образце бланка заявки на участие в продаже имущества.

К участию к продаже имущества допускаются юридические и физические лица, которые могут быть признаны покупателями по законодательству РФ, своевременно подавшие заявку для участия в продаже имущества. Одно лицо имеет право подать только одну заявку на участие в продаже имущества.

В целях определения победителя продажи имущества без объявления цены, Комиссия перед вскрытием конвертов с предложением о цене продажи имущества оценивает состояние каждого конверта с предложением о цене приобретения имущества, с указанием наличия / отсутствия повреждений, признаков вскрытия и т.п. При вскрытии конвертов с предложениями о цене приобретения имущества могут присутствовать участники продажи имущества или их полномочные представители.

По результатам рассмотрения заявок с прилагаемыми к ним документами и предложений о цене приобретения имущества, Комиссия принимает решение об акцепте или об отказе в акцепте предложений о цене приобретения имущества, полученных от участников процедуры реализации Имущества без объявления цены, которое оформляется протоколом об итогах продажи без объявления цены.

Покупателем имущества признается:

а) лицо, подавшее единственную заявку на участие в продаже имущества без объявления цены и признанное участником такой продажи, при условии акцепта продавца предложения о цене приобретения имущества;

б) лицо, признанное единственным допущенным участником, при условии акцепта продавца предложения о цене приобретения имущества;

в) лицо, предложившее наибольшую цену за продаваемое имущество, в случае признания нескольких лиц участниками продажи имущества без объявления цены, при условии акцепта продавца предложения о цене приобретения имущества;

г) лицо, предложившее наибольшую цену за продаваемое имущество и подавшее заявку ранее других участников, в случае предложения одинаковой наибольшей цены несколькими допущенными участниками продажи имущества без объявления цены, при условии акцепта Продавца предложения о цене приобретения имущества.

Подведение итогов продажи имущества без объявления цены должно состояться не позднее 3 (третьего) рабочего дня со дня окончания приема заявок и предложений о цене имущества.

Протокол об итогах реализации имущества размещается в сети «Интернет» на сайте, указанном в информационном сообщении не позднее 1 (одного) рабочего дня с момента его подписания.

Договор купли — продажи имущества заключается между Продавцом и Покупателем не ранее чем через 10 (десять) календарных дней и не позднее чем через 20 (двадцать) календарных дней (включительно) с момента размещения протокола об итогах реализации имущества на сайте, указанном в информационном сообщении, в отношении следующих лиц:

— с победителем продажи имущества;

— с единственным участником продажи имущества, заявка которого соответствует требованиям, предъявляемым к ее составу и оформлению.

На основании заключенного договора купли-продажи оплата Имущества производится в порядке, установленном условиями договора купли-продажи.

Дата начала приема заявок: 27 июля 2021г. кроме праздничных дней, субботы и воскресенья.

Время приема заявок: с 10.00 до 15.00 (перерыв на обед с 12.00-13.00).

Срок окончания приема заявок: 26 августа 2021г. до 16.00 часов.

Признание заявителей участниками продажи имущества: 02 сентября 2021г. в 16.00 часов.

Выставленное на продажу  имущество может быть снято с продажи решением продавца вплоть до 16.00 часов 26 августа 2021г.

Настоящее объявление, технический паспорт на помещение, выписки ЕГРН на помещение и земельный участок  размещены на сайте: http://www.torgi.gov.ru/.

Получить бланк заявки на участия в продаже имущества можно по месту проведения продажи имущества либо на сайте http://www.torgi.gov.ru/.

Прием заявок: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Габдуллы Тукая, д.162, 2 этаж, каб. 2-04 корпоративно-правовой отдел.

Запись на осмотр имущества — по телефону: 8 (843) 211-12-59 с 10.00 до 15.00 (перерыв на обед с 12.00-13.00) кроме праздничных дней, субботы и воскресенья.