26 сентября начнется подача тепла в жилые дома Казани

[Город Казань KZN.RU] С 26 сентября начнется пуск тепла в жилые дома Казани. Соответствующее постановление подписано в Исполкоме города. Сроки старта отопительного сезона были скорректированы в связи с погодными условиями.

Администрациям районов, структурным подразделениям Исполкома Казани и теплоснабжающим организациям необходимо в двухнедельный срок завершить регулировку режимов центрального теплоснабжения. Руководителям управляющих организаций, товариществ собственников жилья, жилищных и жилищно-строительных кооперативов рекомендовано в установленном порядке обеспечить подачу тепла в жилые дома.

В первую очередь теплом обеспечат объекты здравоохранения, дошкольные и образовательные учреждения. Так, на сегодня в столице Татарстана тепло уже подано в 155 школ, 341 детский сад и 23 объекта здравоохранения.

Напомним, на прошлой неделе Мэр Казани Ильсур Метшин проверил работу модернизированной котельной на улице Музыкальной и провел совещание по готовности городского хозяйства к отопительному сезону.