АО «КАЗЭНЕРГО» проводит продажу имущества в форме аукциона

Акционерное общество «Казэнерго» (далее-Продавец) 1 декабря 2020 г. в 10 часов 00 минут (время московское) проводит продажу имущества  в форме торгов на повышение стоимости имущества (аукцион).
Сведения об имуществе:

  • Здание базы энергорайона, назначение: нежилое, количество этажей: 2, в том числе подземных: 0, общая площадь 895,4 кв.м., кадастровый (или условный) номер: 16:50:011415:3746, адрес (местонахождение) объекта: РФ, РТ, г. Казань, ул.Нурсултана Назарбаева, д.64;
  • Земельный участок, категория: земли населенных пунктов, разрешенное использование: под базу энергорайона, общая площадь 3403,0 кв.м., кадастровый (или условный) номер: 16:50:011415:67, адрес (местонахождение) объекта: РФ, РТ, г. Казань, р-н Вахитовский, ул.Нурсултана Назарбаева, д.64;
  • Площадка для мусорных контейнеров, в том числе: площадка, ограждение площадки, 2008 г.п., общая площадь 7,0 кв.м., адрес (местонахождение) объекта: РТ, г. Казань, р-н Вахитовский, ул.Нурсултана Назарбаева, д.64;
  • Ограничения прав и обременения на помещение и занимаемый им земельный участок не зарегистрированы.
  • Примечание (дополнительная информация): внутри здания размещено оборудование трансформаторной подстанции (ТП 382), принадлежащее на праве собственности ОАО «Сетевая компания», обеспечивающее электроснабжение потребителей объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения
  • На земельный участок установлены ограничения, предусмотренные статьями 56,56.1 Земельного кодекса Российской Федерации и Постановлением Правительства РФ от 24.02.2009г. №160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон».
  • Начальная цена продажи имущества, руб.: 37 300 000,00
  • Величина повышения начальной цены продажи имущества 5% от начальной цены продажи имущества («Шаг аукциона»), руб.: 1 865 000, 00
  • Задаток для участия в продаже имущества (50% от начальной цены продажи имущества),  руб.: 18 650 000,00

Место проведения торгов: РТ, г. Казань, ул. Габдуллы Тукая, д.162, 2 этаж.

Для участия в аукционе заявителям необходимо оплатить задаток в размере 50% от начальной цены продажи имущества путем банковского перевода по следующим реквизитам:
АО «Казэнерго» ИНН /КПП 1659143468/165901001
Р/с 40702810812030003957 в ООО КБЭР «Банк Казани» г.Казань БИК  049205844 (Назначение платежа: задаток по Лоту №1 выставляемого  на продажу в форме торгов на повышение стоимости имущества (аукцион) 01.12.2020)

Оплата задатка для участия в продаже имущества должна быть произведена на дату завершения приема заявок. Оплата задатка считается произведенной после поступления денежных средств на указанный расчетный счет Продавца. Задаток победителя продажи Имущества либо единственного участника продажи

Имущества, с которым по решению Комиссии, заключается договор купли-продажи Имущества, засчитывается в счет оплаты приобретаемого Имущества.

Возврат задатка участникам продажи Имущества, за исключением лица, с которым заключается договор купли-продажи имущества, — в течение 5 (пяти) дней с момента размещения протокола об итогах продажи имущества на сайте http://www.torgi.gov.ru/.Претендентам, не допущенным к участию в продаже имущества, — в течение 5 (пяти) дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками продажи Имущества.

Протокол о признании претендентов участниками продажи имущества, размещается на сайте http://www.torgi.gov.ru/, в течение 3 (трех) дней, следующих за днем подписания данного протокола.

К участию в продаже имущества допускаются юридические и физические лица, которые могут быть признаны покупателями по законодательству РФ, своевременно подавшие заявку и внесшие задаток для участия в продаже имущества. Одно лицо имеет право подать только одну заявку на участие в продаже имущества.

К заявке на участие в продаже имущества должны быть приложены документы, указанные в образце бланка заявки на участие в продаже имущества.

Победителем продажи имущества признается участник продажи имущества, предложивший в ходе продажи имущества  наиболее высокую цену за имущество.

Итоги продажи имущества оформляются протоколом, который размещается на сайте: http://www.torgi.gov.ru не позднее 3 (трех) рабочих дней с момента подведения итогов продажи имущества

Договор купли — продажи имущества заключается между Продавцом и Покупателем не ранее чем через 10 (десять) календарных дней и не позднее чем через 20 (двадцать) календарных дней (включительно) с момента размещения протокола об итогах реализации имущества на сайте http://www.torgi.gov.ru/.

На основании заключенного договора купли-продажи оплата имущества производится в порядке, установленном условиями договора купли-продажи. Оплата приобретаемого Имущества производится путем перечисления денежных средств на счет, указанный в проекте договора купли-продажи имущества.

При уклонении или отказе победителя продажи имущества либо единственного участника продажи имущества, с которым по решению Комиссии, должен быть заключен договор купли-продажи имущества, от заключения договора купли-продажи имущества в установленный срок, данное лицо утрачивает право на заключение договора купли-продажи имущества и задаток ему не возвращается.

При не исполнении или не полном исполнении Покупателем обязательств по полной оплате имущества, Продавец вправе расторгнуть договор купли-продажи с данным Покупателем, и удержать сумму задатка.

Продажа имущества  признается не состоявшейся в случаях: если не подана ни одна заявка на участие в продаже имущества, если на основании результатов рассмотрения заявок  Комиссией принято решение об отказе в допуске к участию в продаже имущества  всех претендентов, подавших заявки; если на основании результатов рассмотрения заявок  Комиссией принято решение о допуске к участию в продаже имущества только одного участника,  заявка которого соответствует требованиям, предъявляемым к ее составу и оформлению, если ни один из участников продажи имущества публично не выразил желание приобрести имущество после троекратного объявления начальной цены  имущества.

В случае  признании  продажи имущества несостоявшейся, Комиссия вправе принять решение:
1) о проведении повторной  процедуры продажи имущества по форме, определяемой Комиссией;
2) об отказе в проведении повторной  процедуры продажи имущества;
3) о заключении договора по итогам реализации имущества с единственным участником продажи имущества, заявка которого соответствует требованиям, предъявляемым к ее составу и оформлению, по цене не менее начальной продажи цены имущества.

Протокол о признании продажи имущества несостоявшейся размещается  на сайте: http://www.torgi.gov.ru  течение 3 (трех) рабочих дней, с момента подведения итогов продажи имущества.

Дата начала приема заявок и задатков: 28 октября 2020г.
Время приема заявок: с 10.00 до 15.00 (перерыв на обед с 12.00-13.00) кроме праздничных дней, субботы и воскресенья.
Срок окончания приема заявок и задатков: 27 ноября 2020г. в 12.00 часов.
Признание заявителей участниками продажи имущества: 27 ноября 2020г. в 15.00 часов.

Выставленное на продажу  имущество может быть снято с продажи решением Продавца вплоть до 12.00 часов 27 ноября 2020г.

Настоящее объявление, выписки ЕГРН на здание и земельный участок  размещены на сайте: http://www.torgi.gov.ru/.
Получить бланк заявки на участия в продаже имущества и договор о задатке можно по месту проведения продажи имущества либо на сайте http://www.torgi.gov.ru/.

Прием заявок: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Габдуллы Тукая, д.162, 2 этаж, каб. 2-04 корпоративно-правовой отдел.
Запись на осмотр имущества — по телефону: 8 (843) 211-12-59  с 10.00 до 15.00 (перерыв на обед с 12.00-13.00) кроме праздничных дней, субботы и воскресенья.